Gabelbach Bergrennen 21.-24. Juni 2018    

12.06.1925 - 6. Gabelbach Bergprüfung


Wir erstellen gerade Inhalte für diese Seite. Um unseren eigenen hohen Qualitätsansprüchen gerecht zu werden benötigen wir hierfür noch etwas Zeit.

Bitte besuchen Sie diese Seite bald wieder. Vielen Dank für ihr Interesse!


Teilnahme von 55 Wagen und 76 Motorräder


Teilnehmerliste:

- Wagen


Fahrer

Hersteller /Modell

Steuer-PS

 Zeit 

Wertung






Kaufmann

Ley

5,88

3:37

14,35

Schaede

Ley

5,88

3:34

14,41

Nistroi

Ley

5,88

3:38

14,61

Schönherr

Austro-Daimler

9,97

3:22

15,11

Büchel

Dixi

5,99

3:50

15,12

Graf

Ego

4,00

3:45

15,42

Heusser

Steyr

12,67

2:56

15,75

Volk

Adler

5,98

3:39

15,82

Jungblut

Fafnir

7,56

3:49

15,96

Uthermöhle

Fafnir

7,56

3:23

16,03

Barthel

Ley

5,88

3:50

16,11

Heilbronn

Alfa-Romeo

12,00

3:05

16,21

Wege

Apollo

3,97

3:53

16,76

Geyer

Steyr

12,67

3:24

17,03

Huth

Presto

8,98

3:42

17,15

Sommer

N.A.G.

9,75

3:37

17,26

Neugebauer

N.A.G.

9,75

3:49

17,27

Göpfert

Apollo

3,97

4:34

17,29

Reif

Simson

7,52

3:58

17,65

Schimmel

Ego

4,00

4:25

17,66

Sporkhorst

Hansa

7,99

3:43

17,67

Mehrbach

Hansa

7,99

3:50

18,14

Hofmann

Dürrkopp

7,97

3:55

18,28

Simson

Simson

7,52

4:06

18,31

Hoffmann

Wanderer

4,99

4:01

18,34

Lewinson

Ley

5,88

4:49

18,56

Aurin

Selve

8,00

4:18

18,77

von Henk

Steiger

10,80

4:08

18,84

Herbarth

Presto

8,98

4:08

19,07

Koch

Koco

4,98

3:56

19,09

Schätz

Dixi

6,00

4:29

19,15

Freiherr König-Fachsenfeld

Steiger

9,95

3:57

19,67

Bretschneider

Adler

9,98

4:02

19,71

Hanf

Dux

17,00

3:38

19,84

Kirsch

Hansa

7,99

4:17

19,86

Henk

Pluto

3,98

4:28

20,35

Schuh

Freia

4,99

4:24

21,11

Syrowy

Apollo

10,00

4:24

22,37

Ley

Ley

5,88

8:07

32,61

Bretschneider

Pluto

3,98

7:41

35,28




- Motorräder

Fahrer

Hersteller / Modell

Steuer-PS

 Zeit 

Wertung

Häublein

Wimmer




Stahlschmid

DKW




Rosenberg

N.S.H.




Keßler

Allright KG

1,9

2:59

16,96

Palm

Garelli

1,35

3:54

17,13

Hackel

New Imperial

1,3

3:22

17,16

Hemming

Allright KG

1,9

3:09

17,28

Luta

Leopard

0,94

3:59

18,01

Kämmerer

New Imperial

0,95

4:05

18,15

Räbel

BMW

1,9

3:17

18,21

Öttling

Allright KG

1,9

3:19

18,72

Karl

Allright KG

1,9

3:34

19,23

Wetzler

Husqvarna

2,1

3:47

21,16

Böttner

Horex

0,95

3:58

21,49

Riedrich

Schüttoff

1,32

4:22

21,59

Rannacher

Hecker

0,73

4:40

21,80

Schwarze

Wanderer

2,3

3:38

22,79

Werner

Gnädig

1,35

4:33

23,11

Lohfeld

Wanderer

2,7

3:34

23,58

Grün

Weinat

1,35

4:40

24,00

Plaut

Ardie

1,5

4:48

24,03

Gundermann

Ardie

1,16

4:59

24,76

Rosenkranz

Sewütt

0,82

4:55

24,83

Gäbelmann

Mars

3,65

3:24

25,20

Weidensee

Corona

1,3

4:48

25,49

Waczilewitz

Wiko-Precision

1,3

5:19

25,75

Kämmerer

Harley-Davidson

3,77

3:34

26,07

Kerner

Zehner

0,75

5:57

26,10

Doctor

Allright KG

1,9

4:28

26,18

von Lüttwitz

Ace

4,8

3:20

26,35

Roth

Zehner

0,75

5:50

26,50

Stahlschmidt

DKW

0,82

5:23

26,65

Süß

DKW

1,9

6:35

31,70

Rost

Vis Simplex

1,42

6:21

37,96

Rantz

Kessel

0,95

8:20

41,15

Wiegand

Allright KG

1,9

7:52

45,75

Dittmann

Evans

0,74

12:24

61,27

Greifzu

Allright KG

1,9

17:22

99,55